Ansprechpartner Doro Care GmbH

Privatkunden die ein Doro Mobile im Handel erworben haben, wenden sich bitte an folgende Telefonnummer  Kunden Support 0180 – 100 10 88 (0,039 €/Minute aus dem Festnetz) oder per Mail an support@doro.com.

Ansprechpartner unten nur für Wiederverkäufer (Fachhändler)  der Doro Care GmbH  (Wohlfahrtsverbände, B2B-Bereich):

 

Dietmar Gottschalk     

Geschäftsführer

+49 (0) 6174 – 96 14 774          Mail: dietmar.gottschalk@doro.com

 

Nicolle Schuck

Assistenz Geschäftsleitung

+49 (0) 6174 – 96 14 774          Mail: dorocare-backoffice@doro.com

 

Sabine Feix

-Auftragssachbearbeitung-

+49 (0)6174 – 96 14 774          Mail: sabine.feix@doro.com

 

Silvia Heberlein

-Buchhaltung-

+49 (0) 6174 – 96 14 774

 

Frank Schöps

Key Account Manager, Region Ost

Mobil: +49 (0) 175 – 268 01 35          Mail: frank.schoeps@doro.com

 

Christiane Prang

Key Account Manager, Region West

Mobil: +49 (0) 170 – 56 29 029          Mail: christiane.prang@doro.com

 

Harald Jass

Key Account Manager, Region Mitte

Mobil: +49 (0)151 – 544 001 09          Mail: harald.jass@doro.com

 

René Godry

Technischer Support

Mobil: +49 (0) 151 -16 57 00 56          Mail: rene.godry@doro.com

 

Robert Flach

Technischer Support

Mobil: +49 (0) 175 – 22 12 908          Mail: robert.flach@doro.com